8 августа 2012 в 00:22

Егорка ищет родителей

Как уже сообщали «ВВ», по инициативе губернатора Владимирской области и при финансовой поддержке компании «Ферреро» регион-33 присоединился к уникальному социальному проекту «Видеопаспорт», придуманному шесть лет назад телеведущим Тимуром Кизяковым. Мини-фильмы о воспитанниках детских домов, растиражированные по ТВ и в Интернете (сайт videopassport.ru), помогают малышам найти свои семьи.  
«Владимирские ведомости» расскажут обо всех юных участниках этого проекта во Владимирской области.
Сегодня мы расскажем о годовалом Егорке, также принявшем участие в съемках.
В детском доме Егорка живет всю свою маленькую жизнь: из роддома мальчика забрали не любящие родители, а сотрудники государственного учреждения. С 18 дней рядом с Егоркой воспитатели и нянечки, общие для всех детдомовских ребятишек мамы и бабушки.
- Егорушка у нас очень добрый, ласковый мальчик, легко идет на контакт, - рассказывает воспитатель Алевтина Михайловна, поглаживая сидящего у нее на коленях белокурого бутуза. - Егор всегда кушает с аппетитом. С удовольствием и молочко попьет, и супчик поест. А любимое блюдо - картофельное пюре. Уже научился самостоятельно пить из чашки! У мальчика хороший сон, засыпает быстро и просыпается всегда в хорошем настроении. Он обожает купаться, подолгу плещется в ванне с игрушками. На прогулке активен, на занятиях (заниматься мы начали с ним совсем недавно) любознателен. Егорка - смышленый мальчик, крепенький, здоровенький (болеет редко). Нам, сотрудникам детского дома, очень хочется, чтобы у Егора были хорошие мама и папа, чтобы он нашел свою семью.
Более подробную информацию о Егоре (его привычках, здоровье, возможной форме усыновления) вы можете посмотреть на сайте videopassport.ru.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
30 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…