9 августа 2012 в 00:24

«Качество - это и есть визитка строителя»

Фото: Татьяна ТИМОХА
Строительную компанию «Суздальремстрой» знают в городе и районе как добросовестного подрядчика. Эту известность коллектив, собранный в свое время Владимиром Чернышевым из «остатков» прекратившего существование РСУ, зарабатывал с нуля. 



- Так и должно быть, - подтверждает Владимир Михайлович. - Сначала ты работаешь на репутацию, а потом она начинает работать на тебя.
С ним трудно не согласиться именно сейчас, когда конкурс на строительство муниципального объекта может выиграть кто угодно - просто занизив сметную стоимость работ. А в результате страдает качество. Так было, например, с социальным домом на бульваре Всполье. Подряд удалось получить никому не известной фирме, которая не смогла выполнить свои обязательства. Компании «Суздальремстрой» пришлось достраивать этот дом.
Муниципальные власти стараются чаще работать именно с этой фирмой, потому что она достойно ведет себя на рынке строительных услуг - не задирает цены на объекты, но и не занижает их намеренно, стараясь во что бы то ни стало заполучить заказ в ущерб качеству. Сегодня с ней работают такие предприятия, как горгаз, горэлектросеть, Центртелеком.
- Для любого застройщика качество работы должно быть визитной карточкой, - считает Владимир Чернышев.
Этого руководителя трудно кому-либо провести на стройплощадке, потому что профессию он осваивал с юности, прошел все азы, поднявшись до должности генерального директора. Очень сожалеет, что сейчас все меньше становится классных мастеров-строителей. Выпускники с дипломами приходят, а хорошего прораба - главную фигуру на строящемся объекте - найти очень трудно. Как и квалифицированных каменщиков, плотников, столяров, крановщиков.
- Скажу по секрету, - улыбается Чернышев, - все лучшие работают у нас, хотя многим из них уже за пятьдесят.
И назвал имена самых опытных специалистов - ветеранов предприятия: это каменщики Алексей Сошников и Николай Быков, крановщик Николай Махонин, машинист раствор-бетонного узла Петр Никифоров, плотники Михаил Дворников и Александр Володин, инженер по снабжению Александр Девяткин. По словам руководителя, все в компании работают отлично, с этими людьми можно брать заказы на объекты любой сложности - кроме жилых домов типовой застройки «Суздальремстрой» выполняет много индивидуальных проектов с использованием современных технологий и новых строительных материалов. Такие заказы руководителя заставляют всех учиться новому, не останавливаться на достигнутом.
Сегодня компания ведет работы сразу на нескольких объектах: ремонтирует кровлю на нескольких городских домах, меняет внутренние коммуникации с установкой приборов учета. Кстати, из числа других подрядчиков собственники домов выбрали для проведения ремонта именно «Суздальремстрой», зная, что эти мастера не подведут ни со сроками, ни с качеством работ. По этой же причине и московский инвестор пригласил компанию для строительства мини-завода, на котором будут производить на продажу знаменитые суздальские разносолы. Представитель заказчика Алексей Голянов доволен ходом строительства - офисное здание закончено, на завершающем этапе - сдача холодильного цеха и пристройки:
- Качество и сроки нас устраивают. Думаю, что мы будем готовы уже к нынешнему к сезону заготовок.
А впереди у строителей новый большой проект - жилой комплекс «Молодежный» на 240 квартир. Он будет строиться по заказу ивановского инвестора, выбравшего подрядчиком «Суздальремстрой».


На правах рекламы
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…