10 августа 2012 в 00:55

Ленечка ищет родителей

Как уже сообщали «ВВ», по инициативе губернатора Владимирской области и при финансовой поддержке компании «Ферреро» регион-33 присоединился к уникальному социальному проекту «Видеопаспорт», придуманному шесть лет назад телеведущим Тимуром Кизяковым. Мини-фильмы о воспитанниках детских домов, растиражированные по ТВ и в Интернете (сайт videopassport.ru), помогают малышам найти свои семьи. 
«Владимирские ведомости» продолжают рассказы обо всех юных участниках этого проекта в нашем регионе. Знакомьтесь ‑ полуторагодовалый Леонид.
Этот светловолосый малыш с именем легендарного спартанского царя отличается любознательностью, ласковым и добрым характером. Изо всех своих силенок старается быть самостоятельным ‑ Ленечка уже умеет без посторонней помощи снимать туфельки и носочки, мыть ручки и вытирать их полотенцем. Малыш сам задвигает свой стульчик за столом, когда покушает. И, кстати, никогда не забывает сказать «спасибо». У Лени хороший, не беспокойный сон. К тому же он не требует дополнительного внимания. Но оно все же пойдет малышу на пользу: пока он немного отстает в развитии от своего возраста, но занятия с логопедом и психологом, а главное ‑ любовь и нежность будущих родителей это обязательно исправят, уверяют специалисты. Ленечка хорошо ладит со взрослыми, он ‑ при всей своей подвижности ‑ вполне послушен, позитивно реагирует на просьбы ‑ ему лишь нужно объяснить, чего от него хотят, и малыш охотно все выполняет.
«Люди, которые полюбят и будут заботиться о Ленечке, в меру баловать его, получат радость сами и подарят радость ему», уверены воспитатели малыша.
Более подробную информацию о Ленечке (его привычках, здоровье, возможной форме усыновления) вы можете посмотреть на сайте videopassport.ru.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…