14 августа 2012 в 00:43

Более 242 миллионов рублей - на охрану водных объектов

Во Владимирской области на повышение эффективности использования и охраны водных объектов до 2020 года будет выделено почти четверть миллиарда рублей.  
Для сохранения и восстановления водных объектов до состояния, обеспечивающего экологически благоприятные условия жизни населения, и.о. губернатора Алексей Конышев утвердил долгосрочную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Владимирской области в 2013-2020 годах».
Общий объем ее финансирования составит 242,7 млн рублей (в том числе 158,9 млн рублей - за счет средств федерального бюджета, 45,6 млн рублей - областного и 38,2 млн рублей - местных бюджетов).
В настоящее время на территории региона насчитывается 206 очистных сооружений. Из них 43 процента подлежит капитальному ремонту, еще 20 процентам необходима реконструкция. В нескольких десятках населенных пунктов требуется строительство новых. Особенно сложная ситуация с работой очистных сооружений складывается в сельской местности. В области насчитывается 25 гидротехнических сооружений, половина из которых находится в пред­аварийном состоянии.
В этой связи действие программы будет направлено на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, сокращение негативного воздействия на них от результатов человеческой жизнедеятельности, повышение эксплуатационной надежности гидротехнических сооружений, а также развитие системы государственного мониторинга водных объектов.
Реализация программных мероприятий позволит расчистить 14,26 км рек, реконструировать и построить 4 очистных сооружения, сброс с которых будет осуществляться в малые реки, и привести в безопасное техническое состояние 12 гидротехнических сооружений.
Соб. инф.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.