15 августа 2012 в 00:28

За полгода до пенсии есть смысл подумать о документах

С января по июнь в территориальные управления Пенсионного фонда в нашем регионе за назначением пенсий обратились 9275 человек. Из них 7454 «предпенсионера» пришли в фонд заранее и получили правовую помощь по подготовке необходимого пакета документов.  
В Пенсионном фонде такую предусмотрительность одобряют и поддерживают: берут документы на проверку за полгода до наступления пенсионного возраста. Такая проверка - не блажь, а необходимость. Поскольку некоторые организации - экс-работодатели ликвидировались, не передав документы на хранение в архив, многие находятся в других регионах страны либо на территории СНГ.
Напоминаем: пенсионные выплаты начисляются от стажа и зарплаты, а также из страховых взносов, которые после 2002 года работодатель перечислял в Пенсионный фонд.
Соб. инф.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…
27 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…