15 августа 2012 в 00:30

Дело гостя-убийцы

Ушло в суд уголовное дело 45-летнего ранее неоднократно судимого жителя Ковровского района Германа Максимова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве малолетней девочки и ее бабушки, в краже и поджоге чужого имущества, сообщает пресс-служба следственного управления. Сейчас он арестован.  
По версии следствия, вечером 24 сентября прошлого года в Коврове этот субъект в пьяном состоянии сел в пригородный поезд, следовавший до поселка Новый Быт Селивановского района, где познакомился с 52-летней проводницей и ее 12-летней внучкой. На конечной станции женщина додумалась пригласить случайного знакомца в гости. Но культурно посидеть с ним не получилось, так что позднее она попыталась выставить гостя вон. Гостю это не понравилось и он задушил проводницу. А потом напал на беззащитную и перепуганную девочку, которую после изнасилования зарезал, чтобы свидетелей не осталось. Уходя, он снял с трупа золотые украшения и специально бросил в спальне горевший окурок, чтобы разгорелся пожар.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…