17 августа 2012 в 00:33

Дело «О бомбе на «Ладоге» направлено на дополнительное расследование

17 июля руководитель фракции «эсеров» во Владимирском горсовете Андрей Маринин обратился в областную прокуратуру. Депутат хотел выяснить, возбуждалось ли уголовное дело по факту ложного сообщения о заложении на турбазе «Ладога» бомбы 4 декабря 2011 года? Привлечен ли к уголовной ответственности «телефонный» хулиган, нарушивший ход работы «ладожских» избирательных комиссий? 
На днях Маринин получил ответ из городской прокуратуры - это приостановленное дело направлено на дополнительное расследование.
Ответы на сформулированные Марининым вопросы принципиальны для оппозиции. Как мы все помним, 4 декабря 2011 года в ходе выборов в Госдуму лидеры оппозиции, в т.ч. депутат Госдумы, лидер владимирских справедливороссов Антон Беляков, вскрыли факты массового вброса бюллетеней, заполненных в пользу «Единой России», на двух временных избирательных участках на турбазе «Ладога».
Уйти от ответственности фальсификаторам итогов голосования тогда удалось, во-первых, благодаря ложному сообщению о заложении на одном из участков бомбы, а во-вторых, в связи с пожаром в территориальной избирательной комиссии, от которого пострадали документы, которые могли изобличить преступление.
В ответе из прокуратуры города Владимира (областная прокуратура 25 июля перенаправила туда обращение «эсеров») сообщается: «По данному факту 5 декабря 2011 года ОД УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело № 5969 по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ. 13 июля 2012 года уголовное дело было приостановлено по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ за неустановлением лица, совершившего данное преступление.
Прокуратурой города в порядке надзора изучено данное уголовное дело. Решение по нему признано незаконным и необоснованно вынесенным, в связи с чем отменено 25 июля 2012 года. Уголовное дело № 5969 направлено в ОД УМВД России по городу Владимиру для дополнительного расследования».
Соб. инф.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…