17 августа 2012 в 00:37

Сашенька ищет родителей

Как уже сообщали «ВВ», по инициативе губернатора Владимирской области и при финансовой поддержке компании «Ферреро» регион-33 присоединился к уникальному социальному проекту «Видеопаспорт», придуманному шесть лет назад телеведущим Тимуром Кизяковым. Мини-фильмы о воспитанниках детских домов, растиражированные по ТВ и в Интернете (сайт videopassport.ru), помогают малышам найти свои семьи.  
«Владимирские ведомости» расскажут обо всех юных участниках этого проекта во Владимирской области.
Сегодня мы представляем одного из ребят, принявших участие в съемках, - Сашу. Сашеньке нет еще и года - мальчик родился в феврале 2012-го.
- В наш детский дом Сашу привезли в месячном возрасте. Был он, как воробышек - маленький, испуганный, а сейчас окреп, подрос, - рассказывает логопед Ольга Александровна. - Без проблем Саша купается, гуляет на улице. У ребенка хорошие сон и аппетит. Он различает своих и чужих. Когда привыкает к людям, улыбается им. Хорошо реагирует на игрушки - пытается сам удержать погремушку, внимательно слушает, когда с ним разговаривают.
- Он, как губка, впитывает информацию. Следит своими умными глазками за происходящим вокруг, спокойный, любознательный, - поддерживает коллегу воспитатель Наталья Александровна. - Сашенька - такой замечательный малыш. Я считаю, что такой ребенок, как он, - мечта любой мамы! И очень хочется, чтобы нашлась для Сашеньки семья, любящая и терпеливая, способная дать мальчику заботу и отчий дом.
Более подробную информацию о Саше (его привычках, здоровье, возможной форме усыновления) вы можете посмотреть на сайте videopassport.ru.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
10 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…