17 августа 2012 в 00:41

Инноваторы получат софинансирование

Комитет по промышленной политике и науке администрации Владимирской области завершает прием заявок от предприятий и организаций региона на участие в конкурсе на субсидирование проектов, направленных на модернизацию экономики и поддержку инноваций. Дедлайн - 24 августа. Общий объем инвестиций представляемого проекта должен составлять не менее 20 млн рублей.  
Инноваторам есть за что бороться - государственная субсидия предоставляется в объеме до 25 процентов от суммы затрат на создание основных производственных фондов. Всего же на софинансирование экономически эффективных инновационных проектов (модернизация действующих или создание новых производств, предусматривающих выпуск товаров или производственных услуг, обладающих новыми потребительскими свойствами и спросом на рынке, в том числе в сфере наноиндустрии и высоких технологий) из областного бюджета выделено 20 миллионов рублей.
Победителей конкурса определяет комиссия. Критерии отбора таковы:
- улучшенные технико-экономические показатели или потребительские свойства продукции среди аналогов, выпускаемых в регионе, России, мире;
- наибольшие фондоотдача и выработка на одного работающего;
- наименьшие срок окупаемости, доля затрат на электрическую и тепловую энергию, на сырье и материалы в себестоимости продукции;
- лучшие импортозамещающие возможности выпускаемой продукции.
Требования, предъявляемые к участникам конкурса, и перечень представляемых документов размещены на сайте комитета по промышленной политике и науке администрации области в разделе «Конкурсы».
Контактные телефоны: (4922) 53-09-11, 33-11-98, 33-05-59.
Соб. инф.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…