21 августа 2012 в 00:37

640 тысяч за лекарства

Ковровская городская прокуратура отстояла права инвалида второй группы. 28-летней женщине по медицинским показаниям удалили почку и диагностировали онкологию.  
После чего ее обследовали в московском онкологическом центре имени Блохина и рекомендовали немедленно пройти курс лечения очень дорогим препаратом - «Сутент». В декабре прошлого года женщина обратилась в Ковровскую городскую больницу № 2 с просьбой о выписке ей рецепта на указанное лекарство, но получила отказ ‑ мол, больница «Сутент» не купила. Пациентке пришлось за счет собственных средств (хорошо еще, что нашла, где добыть деньги) купить препарат ‑ на общую сумму 640 тысяч рублей. А больница сподобилась обеспечить женщину лекарством лишь спустя четыре месяца ‑ это при онкологии, когда дорог каждый день! Да и то меры были приняты лишь во время прокурорской проверки. В итоге прокурор обратился в суд с иском о взыскании с медицинского учреждения потраченных больной денег. Суд требования поддержал, констатирует пресс-служба областной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
12 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…