21 августа 2012 в 00:39

Школы и детские сады проверяют на предмет пожарной безопасности

По данным за первую декаду августа, сотрудники МЧС проверили 389 общеобразовательных школ Владимирской области. В итоге было выявлено 347 нарушений требований пожарной безопасности (из них 85% уже устранены).  
За эти нарушения 142 должностных лица привлечены к административной ответственности, в том числе 8 должностных лиц - «за невыполнение предписаний в установленные сроки». Кроме того, в органы власти и в прокуратуру направлено соответственно 26 и 5 донесений о противопожарном состоянии общеобразовательных учреждений.
Как сообщили корреспонденту «ВВ» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, территориальным органам надзорной деятельности предъявлено к приемке 233 акта готовности общеобразовательных учреждений (56% от общего количества). Все акты готовности подписаны.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…