21 августа 2012 в 00:50

На «рыночном фронте» без перемен…

На минувшей неделе в Коврове прошла очередная протестная акция предпринимателей Октябрьского рынка. На этот раз - митинг. О противостоянии торговцев, арендатора рынка СПК «Фермер» и администрации города «ВВ» уже подробно рассказывали. Аренда за торговые места на «Октябрьском» соизмерима с размером аренды в бутиках Китай-города, арендатор СПК «Фермер» оспаривает финансовые претензии мэрии в Арбитражном суде, а чиновники хранят гордое молчание.  
Никто из представителей мэрии не появился на площади Свободы, как не последовало комментариев и на пресс-конференции в ковровской мэрии. В конце недели пресс-служба мэрии распространила информацию о том, что возобновила работу согласительная комиссия по урегулированию конфликта на Октябрьском рынке. Предприниматели эту информацию опровергают: с кем мэрия собирается согласовывать, если никого из торговцев на заседание комиссии не зовут? Впрочем, предприниматели уже и сами не хотят за стол переговоров. Торговцы Октябрьского рынка на митинге приняли резолюцию, которую хотят отправить в Госдуму. В ней они требуют отменить постановление мэра о взимании в доход бюджета части субарендных платежей, поддержать малый бизнес и сохранить рабочие места.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…