22 августа 2012 в 00:33

Сбежал, ареста не дождавшись

Александровская городская прокуратура провела проверку по факту побега подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков из-под стражи.  
34-летний гражданин Таджикистана был задержан 6 июля и водворен в изолятор. 7-го его привезли в Александровский городской суд - решался вопрос об аресте фигуранта. А там задержанный разбуянился, подрался с полицейскими, вырвался от них - и удрал из суда. В настоящее время по факту побега возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ.
Как констатирует пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки «установлены многочисленные нарушения положений Правил внутреннего распорядка в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Так, конвоирование в суд осуществлялось пешим порядком, сотрудники полиции не были вооружены табельным оружием, не были обеспечены средствами радиосвязи и экипированы специальными средствами (кроме наручников)». В итоге начальнику ОМВД по Александровскому району направили представление об устранении нарушений, ему объявлен строгий выговор, а ряд других виновных должностных лиц предупреждены о неполном служебном соответствии.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…