24 августа 2012 в 00:52

Четвертый матч «Торпедо» без пропущенных мячей

Владимирское «Торпедо» продолжает выигрывать в первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». 22 августа на своем поле торпедовцы победили команду «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка.
На памяти у болельщиков игры во втором дивизионе с этой командой, а сегодня волочане находятся на нижней строчке турнирной таблицы третьего, любительского, дивизиона. Видимо, поэтому торпедовцы играли почти сплошь молодежью, из опытных игроков первые 60 минут лишь Андрей Трофимов укреплял защиту владимирцев. Черно-белые в течение всего матча явно опережали гостей по скорости и комбинационной игре. А вот в завершение атак упустили много моментов.
Показательно, что все голы были забиты торпедовцами в результате интенсивного натиска на ворота соперника, но не с игры. Гости вынуждены были, не поспевая, часто нарушать правила. Два раза они сделали это в своей штрафной, и судья назначил 11-метровые удары.
Счет был открыт с пенальти, которое успешно выполнил Михаил Земсков. Второй мяч в том же первом тайме игрок «Волочанина» Куликов срезал сам в свои ворота, пытаясь прервать прострел нашего Дмитрия Лобанова.
И, наконец, во втором тайме, опять же с пенальти, третий мяч провел Юрий Казанский. Причем с первого удара гол судья не засчитал. И многочисленные владимирские болельщики насладились двумя точными ударами с 11-метровой отметки. Но не только молодые пенальтисты «Торпедо» набрались опыта, а игроки всех линий.
«Волочанин» просто так не сдался. И до конца пытался атаковать, а к концу поединка гости создали пару опасных моментов у наших ворот. И торпедовцам пришлось всерьез обороняться. Тем не менее на замену у нашей команды не вышел ни один из опытных игроков «Торпедо», как, например, Дмитрий Вязьмикин. Однако наша молодежь отстояла ворота, и матч завершился уже четвертой «сухой» победой владимирской команды.
Так что сразу вспомнились слова главного тренера «Торпедо» Александра Акимова про соперников по межрегиональному первенству: «Это не они слабые, а мы сильные».
Однако впереди - куда более сильные соперники. И вот следующий матч в первенстве «Золотого кольца» торпедовцы проведут дома, на своей малой спортивной арене 29 августа в 18.00. Соперником будет вологодское «Динамо», также игравшее в свое время во втором дивизионе, а сейчас идущее в нынешнем турнире на втором месте. «Торпедо» пока - на третьем, но провело на одну игру меньше, чем вологодцы.
^
сегодня в 20:02 На профильную смену в «Олимпе» приехали 320 активистов Движения Первых
В спортивно-оздоровительном центре «Олимп» завершилась региональная профильная смена Движения «Время Первых: Данко», которая объединила 320 активистов со всей Владимирской области. В течение 18 дней ребята прокачивали св…
сегодня в 18:39 Владимирские врачи спасли малыша с гемолитической болезнью новорожденного
Врачи-неонатологи ОДКБ диагностировали у маленького пациента гемолитическую болезнь новорожденного. Редкий фактор крови матери (по системе Kell) стал причиной развития болезни. Это внутриутробный иммунологический конфлик…