28 августа 2012 в 00:40

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело

По факту смерти 7-летнего мальчика в Судогодском районе возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета РФ.  
Малыша привезли в местную ЦРБ 19 июля с состоянием «острый живот». Ребенка пытались спасти несколько часов, но безуспешно ‑ мальчик умер из-за телесных повреждений в области кишечника.
Сейчас по данному факту ведется следствие. Опрашиваются участники и свидетели ЧП ‑ как дети, которые были вместе с погибшим, так и работник пилорамы. Пока вырисовывается следующая картина. Трое ребятишек из одной семьи (двое родных, один приемный) пришли в тот злополучный день на пилораму ‑ поиграть. Работник их видел, но прогонять не стал ‑ ведь пилорама принадлежит родителям детей и они там уже не раз бывали. Кстати, расположен объект совсем недалеко от жилого дома. По версии следствия, дети, используя свободный доступ к оборудованию и временную утрату контроля за их поведением со стороны взрослых, взяли шланг работавшего компрессора и в процессе игровых действий один из ребят причинил этим шлангом повреждения 7-летнему приемному брату.
Всего на воспитании в этой многодетной семье находились (вместе с погибшим ребенком) 5 приемных детей: двое девятилетних, двое семилетних и двухгодовалая девочка.
Сейчас, как констатируют в Следственном комитете, дети временно изъяты из семьи и переданы под опеку государства ‑ как говорится, «до выяснения обстоятельств». В настоящее время проводится проверка законности передачи малолетних детей на воспитание приемным родителям и качества условий их проживания. В ходе следствия будет также дана оценка всем фактическим обстоятельствам произошедшего, в том числе действиям (бездействию) со стороны близких погибшего ребенка, а также должностных лиц, уполномоченных защищать права и интересы детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…