29 августа 2012 в 00:00

Дело о гибели 14-летней пациентки

Возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице 14-летней жительницы Судогды Марины Рамейковой, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР. Об этой трагедии в июле сообщила одна из владимирских телекомпаний. Следственный комитет организовал проверку и обнаружил признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).  
По версии следствия, с 5 по 12 мая девочка проходила лечение у стоматолога в местной частной клинике «Стоматология Здоровья». После медпомощи ее затошнило, резко поднялась температура тела. Пациентка обратилась в детское отделение Судогодской ЦРБ. Ее лечили 17 дней ‑ и амбулаторно, и в условиях дневного стационара. Лучше ей не становилось ‑ и Марину отправили в областную детскую клиническую больницу города Владимира. Девочка умерла 25 июня в реанимации.
Согласно заключению эксперта, причина смерти подростка - развившееся инфекционное заболевание, серозный менитоэнцефалит, осложненный отеком мозга и почечной недостаточностью. «Установлено, что на всех этапах оказания медпомощи медицинскими сотрудниками допущена недооценка тяжести состояния здоровья 14-летней девочки, что привело к осложнениям и, как следствие, смерти пациента», - констатируют в СУ СКР. Расследование продолжается.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…