4 сентября 2012 в 01:15

Нужно зарядить огнетушитель или установить пожарную сигнализацию? Обращайтесь в ВДПО

Фото: Виктора КАШАЕВА
Владимирское областное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО) выполняет весь комплекс противопожарных услуг. В частности, продает, заряжает и ремонтирует все виды огнетушителей, занимается проектированием, монтажом, ремонтом и обслуживанием систем пожарной и охранно-пожарной сигнализаций, выполняет огнезащитную обработку металлических и деревянных конструкций, тканей и т.д.  
- Оказывая весь комплекс противопожарных услуг, мы зарабатываем деньги, которые впоследствии тратим в том числе на оргмассовую работу, - говорит Владимир Ушаков, председатель Совета Владимирского областного отделения ВДПО. - Мы не ставим во главу угла получение прибыли, поскольку наша главная уставная цель - работа с детьми и взрослыми. Тем не менее понятно, что нам нужны деньги, в частности на обслуживание техники, на то, чтобы платить зарплату работникам, и т.д.
В разговоре с корреспондентом «ВВ» Владимир Николаевич напомнил, что до 2000 года организация, например, не платила налог на прибыль, на землю и имущество, а начиная с 2000 года ее этих привилегий лишили.
Кстати сказать, на рынке противопожарных услуг Владимирской области региональное отделение ВДПО далеко не монополист. У него порядка 500 конкурентов. В основном это частники. Но преимущество общества очевидно ‑ оно выполняет весь комплекс противопожарных услуг. И поэтому сегодня нет необходимости, например, покупать огнетушитель в одном месте, а потом искать организацию, которая бы его зарядила.
Владимир Ушаков, например, убежден, что огнетушитель должен быть в каждой квартире. Почему, объясняет поcловицей: «Огнетушитель в каждом доме - это не причуда и не блажь. Сгорит твой дом однажды ‑ всю жизнь ты за него отдашь».
- Мы рады всем нашим клиентам. Мы многие годы, например, сотрудничаем с администрацией Владимирской области, со строительными организациями, - заключил Владимир Николаевич.

На правах рекламы.
Владимирское областное отделение ВДПО
г. Владимир, ул. Ново-Ямская, 77. Тел. (4922)32-67-77
e-mail: root@voooovdpo.elcom.ru
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
17 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…