4 сентября 2012 в 01:29

«Фольксваген» поблагодарил АВО за сотрудничество и профессионализм

 Правление концерна Volkswagen AG приняло решение о строительстве моторного завода в Калужской области. Решающим фактором при выборе региона для закладки нового производства явилось наличие уже существующего автомобильного завода «Фольксваген» в Калуге.
Об этом старший вице-президент концерна по международному производству г-н Шпатхельф сообщил в официальном письме на имя губернатора области Николая Виноградова. Напомним, что наша область неоднократно рассматривалась автоконцерном как площадка для строительства одного из заводов.
При этом в своем письме господин Шпатхельф сердечно поблагодарил губернатора и руководство региона за плотное сотрудничество с концерном в течение последних месяцев. «Область показала себя в качестве привлекательного с экономической точки зрения и богатого культурным наследием региона. Эти факторы являются ключевыми для иностранного инвестора», - отмечает представитель концерна.
Владимирская область уверенно вошла в «список финалистов» - площадок, где концерн планировал разместить новый моторный завод. По информации от автоконцерна, на последнем этапе разница в показателях регионов-финалистов была незначительной.
«Владимирская область предложила концерну «Фольксваген» как хороший пакет инфраструктуры, так и привлекательные налоговые преференции. Представители области в процессе совместной работы проявляли большой интерес к проекту по строительству моторного завода, а также высокую компетенцию во всех вопросах, - отмечает старший вице-президент концерна по международному производству г-н Шпатхельф. - Мы намерены и в будущем учитывать Владимирскую область в качестве потенциального региона для реализации наших проектов на территории Российской Федерации».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
39 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.