5 сентября 2012 в 13:05

Не пропустить ни Фредерика, ни Фунтика!

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Четыре премьеры и большой фестиваль «У Золотых ворот» - вот что ждет владимирских зрителей в новом 164-м театральном сезоне Вчера во Владимирском академическом театре драмы состоялся сбор труппы - традиционно торжественный, но при этом уютный и, если можно так сказать, преисполненный предвкушения. Актеры - такой народ, который всегда стремится к своей творческой работе. И, судя по всему, работы у наших служителей Мельпомены нам на радость будет не меньше, чем в успешном, отмеченном наградами и удачными спектаклями 163-м сезоне.  
Гендиректор театра Борис Гунин порадовал анонсами предстоящих премьер. 5 октября мы сможем увидеть постановку одного из самых знаменитых российских режиссеров Иосифа Райхельга́уза «Пришел мужчина к женщине» по уже ставшей классической одноименной пьесе Семена Злотникова.
16 ноября репертуар Владимирского театра обогатится комедийным спектаклем «Странная миссис Сэвидж» по пьесе американского драматурга Джона Патрика. Режиссер-постановщик - петербуржец Олег Куликов. Один из интернет-пользователей так охарактеризовал его спектакли: «Сильнодействующее средство от беспричинного оптимизма».
На 23 декабря запланирована премьера детского спектакля «Неуловимый Фунтик». Похождения очаровательного поросенка, удравшего от злой Белладонны, на владимирскую сцену перенесет еще один режиссер с именем - Вадим Романов. Мы его знаем по спектаклю «Моя профессия - синьор из общества».
Ну а 15 марта состоится премьера «Фредерик, или Бульвар преступлений» по пьесе современного французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта. И снова ставит спектакль мэтр театрального искусства - Сергей Морозов, тот самый, кому мы обязаны постановкой «Андрея Боголюбского»...
Кстати, об «Андрее Боголюбском» Владимирского театра. Этот спектакль 9 октября ждут в Екатеринбурге, 20 ноября - в Ростове, а 7 декабря - в Москве, в Храме Христа Спасителя, на закрытии Международного театрального форума «Золотой витязь»...
Ну а на 165-й юбилейный сезон для нас готовят спектакль по произведениям Иосифа Бродского, «Пиковую даму» и еще много всего интересного.
Что касается ближайшего будущего, то 17 сентября стартует ставший уже традиционным фестиваль фестивалей «У Золотых ворот». Организуют его администрация Владимирской области, наш театр, московский творческо-координационный центр «Театр-Информ» при поддержке Минкульта, Ассоциации старейших театров России и Владимирской организации Союза театральных деятелей РФ.
В рамках этого форума во Владимир привезут 12 лучших спектаклей России, ставших победителями на престижных театральных фестивалях. Как говорится, спешите видеть. Время проведения - с 17 по 28 сентября. Место - Владимирский академический театр драмы.
Почетный гость фестиваля, как и в прошлый раз, - Государственный академический Малый театр России, он покажет на открытии «Волки и овцы» по Островскому. Будет очень здорово, если к нам привезут таких потрясающих актеров основного состава этого спектакля, как Евгения Глушенко, Людмила Полякова и Борис Невзоров... Владимирский театр на фестивале представит «Три сестры» и вне конкурсной программы - «Золотого теленка». Важный нюанс - жюри фестиваля возглавит очаровательная, любимая всеми актриса Евгения Симонова. Следите за публикациями в «ВВ».



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…