11 сентября 2012 в 00:21

Пойман!

Сотрудники ОСБ УФСИН и УФСБ России по Владимирской области выявили факты получения незаконного денежного вознаграждения начальником оперативного отдела исправительной колонии № 7 майором внутренней службы Дмитрием С.  
С ноября 2010-го по июнь 2012 года С. получил через посредника 134500 рублей за обеспечение облегченных условий содержания, предоставление свиданий и других льгот одному из осужденных ИК-7.
Кроме того, с июня по август 2012 года Дмитрий С. намеревался получить вознаграждение в 50000 рублей за подготовку документов по условно-досрочному освобождению данного осужденного. Однако на этом этапе преступные действия Дмитрия С. были пресечены.
В отношении Дмитрия С. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 и ч. 3 ст. 30 УК РФ.
Из органов уголовно-исполнительной системы Дмитрий С. уволен.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
час назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…