11 сентября 2012 в 01:17

«Тракторные заводы» во Владимире наградили лучших работников

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
В пятницу во Владимирском академическом областном театре драмы прошла торжественная церемония награждения лауреатов 10-й юбилейной корпоративной премии «Золотые кадры-2012» концерна «Тракторные заводы». В церемонии приняли участие губернатор Николай Виноградов, президент ‑ генеральный директор концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин, председатель ЗС области Владимир Киселев, глава администрации Владимира Андрей Шохин, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова и многие другие почетные гости.
Губернатор Николай Виноградов, приветствуя участников торжества, сказал:
- Сегодня концерн «Тракторные заводы» во главе с нашим земляком Михаилом Григорьевичем Болотиным немало делают для того, чтобы Владимирский моторо-тракторный завод развивался. Причем эта деятельность касается не только производства во Владимире, но и в целом в России. У нас в регионе нет ни углеводородов, ни газа, ни нефти. И все, что создавалось и создается на Владимирской земле, ‑ это плод труда и таланта жителей нашего региона. И прежде всего - людей, которые работают в обрабатывающих отраслях экономики. Нам крайне важно продолжить то, что раньше было заложено умом, талантом и руками наших земляков.
Владимир стал одним из центров отечественного тракторостроения с середины ХХ века. Шла война, но руководство страны уже думало о будущем, и в 1944 году здесь начал создаваться тракторный завод. И сегодня развитию машиностроения придается все большее значение. Нам многое придется наверстать. Но, я уверен, все получится, благодаря присутствующим здесь. Это те люди, талант и профессионализм которых обеспечивают укрепление экономики, - отметил глава региона.
Николай Владимирович поблагодарил организаторов мероприятия за то, что они выбрали Владимирскую землю для подведения итогов и награждения лауреатов корпоративной премии «Золотые кадры-2012».
В свою очередь Михаил Болотин отметил:
- Мне приятно, что вот уже 10 лет мы сохраняем традицию по проведению мероприятия «Золотые кадры». В этом году мы проводим наше мероприятие во Владимире, городе, в котором я родился.
На торжественном мероприятии наградили лауреатов премии в 7 основных номинациях - «Рабочий года», «Наставник года», «Перспектива года», «Менеджер года», «Инновация года», «Мастер года» и «Специалист года». Им вручили дипломы, золотые медали, премии и подарки. Кроме того, на мероприятии наградили лауреатов в 3 специальных номинациях - «Лучший проект года», «Предприятие года», а также «Премия президента концерна «Тракторные заводы».
В общей сложности на торжественной церемонии награды получили 120 человек.
А накануне торжества состоялась рабочая встреча Николая Виноградова с президентом ‑ генеральным директором концерна «Тракторные заводы» Михаилом Болотиным. Они обсудили возможные направления сотрудничества между концерном и администрацией области, а также состояние, механизмы поддержки и перспективы развития ВМТЗ.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…