12 сентября 2012 в 00:01

Сверкание тонов

В Доме народного творчества на Георгиевской улице во Владимире открылась первая персональная выставка Сергея Игнатова.  
На вернисаже представлены двадцать пять работ художника. Это и «Осеннее утро», и «Июльская роса», и «Осень в окрестностях деревни Астафьево», и «Приближение грозы».
Сергей без ложной скромности считает себя последователем великого голландского живописца XIX века Ван Гога, творчество которого, как известно, было проникнуто горячей любовью к жизни, простому человеку, особой творческой одержимостью и одновременно трагическим пафосом.
- Двенадцать лет я в творческих муках, в этих постоянных поисках истины, - продолжает мастер. ‑ Много это или мало? Не знаю. Только с этюдником за плечами мне удалось разглядеть красоту нашей природы, которая постепенно шаг за шагом открывает в вашем сознании все то безграничное многоцветие красок, в который окрашен окружающий нас мир.
И зрители, пришедшие на вернисаж Сергея Игнатова, могли убедиться воочию в правильности этих слов. Особенно, когда увидели его работы «Ожидание дождя», «Облако и поле», «Проливной дождь», «Осень красная»… В них отразилось своеобразие живописной манеры художника: контрастное сочетание цвета и свободный пастозный мазок.
Ну, точно, как у знаменитого Ван Гога! Спешите посмотреть.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…