14 сентября 2012 в 00:32

«Град Лебединец» - пьеса, где кипят страсти

Владимирский областной театр кукол 19 сентября открывает 44-й театральный сезон.  
Начнется он премьерой - спектаклем по пьесе Карнауховой и Браусевич «Град Лебединец». Режиссером-постановщиком выступает молодой и талантливый Алексей Ложкин.
Сказка о чудесном спасении града Лебединца - о любви к своему родному городу, к Родине. Не случайно постановка приурочена к 1150-летию Российской государственности.
- Коллектив работает в едином порыве. В спектакле занята почти вся труппа, - рассказывает главный режиссер театра кукол Владимир Миодушевский. - По кукольным меркам - это практически «Война и мир». Здесь развернуты батальные сцены, кипят страсти, есть любовь, измена, предательство. В основу взята легенда о невидимом граде Китеже и девице Февронии, спасшей город от нашествия половцев.
В новом сезоне юных зрителей ожидают также любимые сказки «Царевна-лягушка», «Краса ненаглядная», «Конек-горбунок», «Три медведя», и три премьерных спектакля, в том числе о приключениях Винни-Пуха и его друзей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…