14 сентября 2012 в 00:39

Боголюбовская больница: есть варианты

Губернатор Николай Виноградов отмечает, что у администрации области есть вариант, при котором медицинское обслуживание жителей поселка Боголюбово улучшится даже при условии передачи части здания местной больницы РПЦ.  
Губернатор Николай Виноградов во время встречи с владимирскими блогерами впервые высказался о передаче здания Боголюбовской районной больницы Русской православной церкви. Напомним, эта тема активно обсуждается в региональных СМИ:
- Мы должны сделать так, чтобы помещение, которое принадлежало церкви, перешло к ней, - заявил губернатор. - При этом у нас есть вариант решения проблемы, при котором медицинское обслуживание населения Боголюбовского сельского поселения улучшится. Объединение лечебных учреждений на уровне областного здравоохранения и работа в системе обязательного медицинского страхования дает такую возможность. Сегодня каждый человек имеет право получать медицинские услуги в любом лечебном учреждении в зависимости от его желания.
По словам главы региона, администрация области в адрес РПЦ по данному вопросу неоднократно направляла отрицательный ответ из-за отсутствия документального обоснования.
- Но в итоге выяснилось, что большая часть здания изначально принадлежала церкви. Это вопрос не моего желания. Это вопрос документального и фактического подкрепления запросов РПЦ. Закон есть закон, и мы его обязаны выполнять, - подчеркнул губернатор.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.