14 сентября 2012 в 00:43

«Эта акция ‑ дело нашей чести!»

Губернатор поддержал идею восстановления могилы Николая Сомова.  
Напомним, что после долгих поисков специалисты Владимиро-Суздальского музея-заповедника разыскали в Париже место захоронения Николая Николаевича Сомова - купца 2-й гильдии, четырежды избранного городского головы Владимира (1905‑1917), почетного гражданина города и депутата IV Государственной думы Российской империи от Владимирской губернии (см. «ВВ» от 11 сентября 2012 с.г.). Он похоронен на русском кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа во Франции.
Сегодня стало возможным восстановить памятник этому прославленному владимирцу, всю жизнь служившему родному городу. Музеем открыт счет, на который можно перечислять средства на памятник.
- Я хочу поблагодарить музей-заповедник за проделанную работу и обратиться к общественности области с просьбой откликнуться, поддержать и помочь в силу возможностей каждого в реализации этой инициативы. Эта акция ‑ дело нашей чести, проявление гражданской позиции и национальной гордости, - сказал Николай Виноградов в ходе своей встречи с владимирскими блогерами.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…