14 сентября 2012 в 00:43

Зима ждать не будет

Отопительный сезон начался пока только во Владимире, и то лишь в учреждениях социальной сферы. В поселке Вяткино объявлено, что тепло дадут 1 октября. В остальных муниципальных образованиях области об этом пока и речи не ведут: подготовительной работы еще, как говорится, «выше крыши». 
В Киржаче и Гороховце - проблемы с аварийно-восстановительными бригадами. В некоторых коммунальных предприятиях их просто нет.
Долги за топливно-энергетические ресурсы в целом по области составляют 1,8 миллиарда рублей. МУП Андреевское Александровского района, по словам Виктора Шершнева, не платит уже год.
Капремонт жилья и котельных тоже затягивается. Где-то работы сделаны наполовину, а где-то еще только завозят стройматериалы. И это несмотря на то, что деньги на ремонт были выделены еще в мае. Средства областного бюджета на сегодняшний момент освоены только на 30 процентов. В отстающих - Собинка (11,6%), Камешковский район (14,8%), город Владимир (16,7%). И абсолютный аутсайдер - Александровский район, у которого показатели - по нулям. В Красной Горбатке Селивановского района ремонт крыши и не надеются закончить к началу осенне-зимнего периода, который у нас традиционно исчисляется с 1 октября - стоять несчастному дому без кровли под осенними дождями как минимум до ноября.
На очередном селекторном совещании, посвященном подготовке к зиме, директор департамента ЖКХ Виктор Шершнев в очередной раз пожурил нерадивых муниципальных чиновников и поручил начинать пробные топки, давать тепло в детские сады, школы и больницы, и с сегодняшнего дня ежедневно отчитываться о работе систем отопления на вверенной им территории. Отчеты эти будут направляться автоматически губернатору, в МЧС и прокуратуру. А подрядчикам, сорвавшим сроки, нужно выставить штрафные санкции, считает Виктор Шершнев.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
45 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…