18 сентября 2012 в 00:20

Задержаны поджигатели «Жигулей»

Владимирская городская полиция «по горячим следам» задержала преступников, совершавших угоны и поджоги автомобилей в микрорайоне Энергетик. Это 26-летний житель Кольчугинского района, ранее судимый за угоны, и 28-летний житель Энергетика.  
Как нам сообщили в пресс-службе УМВД по г. Владимиру, в ночь с 7 на 8 сентября эта пара друзей употребляла спиртное в Энергетике, а потом надумала ехать во Владимир. Но денег на такси не было, и они решили доехать до города на первой попавшейся машине. Подвернулись «Жигули» четвертой модели. Кольчугинец разбил у машины стекло, но далеко уехать им не удалось из-за блокировки руля автомобиля. Бросив его, они пересели в точно такое же авто, но рулевое колесо заблокировалось и у него.
Парни то ли разозлились, то ли просто решили уничтожить следы преступления ‑ и подожгли обе машины. При этом от одной из «четверок» загорелся третий автомобиль - «девятка». Сейчас поджигатели и горе-угонщики находятся под стражей. По УК им грозит до 12 лет лишения свободы.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…