28 сентября 2012 в 02:28

В Москве погибли наши земляки

Вчера рано утром в Москве, в районе Курского вокзала, загорелся двухэтажный пассажирский автобус «Неоплан». В результате происшествия погибла супружеская пара из Владимирской области ‑ Ирина и Сергей Новиковы (по некоторым данным, у мужчины прописка Волгоградской области, но жили супруги в нашем регионе).  
В пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области нам сообщили, что сигнал о возгорании автобуса на улице Земляной вал поступил на пульт дежурного в Москве в 6.23. Возгорание якобы началось, когда пассажиры садились в автобус. Ликвидировали пожар на шести квадратных метрах в 6.43.
Уже есть версия, что причиной возгорания стал поджог «коктейлем Молотова» - дескать, происки конкурентов перевозчика. Но короткое замыкание в моторном отсеке пока тоже не исключается. «Причины возгорания устанавливаются», - лаконичны официальные органы.
Кстати, номера у автобуса московские. И рейс он собирался выполнять не плановый, а заказной.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…