Уже шестой год городской отряд противопожарной службы (ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области») работает со школами и детсадами по профилактике пожарной безопасности.
В рамках акции «Дети и безопасность» в школы приходят спасатели, ребята посещают пожарные части, проводятся тренировки по эвакуации учащихся и персонала из зданий. На один из таких «дней безопасности» приехал дежурный караул пожарной части № 1 г. Владимира на автоцистерне и автолестнице. По сценарию проигрывалась учебная ситуация возгорания в столовой школы № 1. Предыдущие тренировки даром не прошли: и учителя, и ученики действуют слаженно, без спешки и суеты. Прошло не более пяти минут и вся школа - на улице. А еще в этот день эвакуированные старшеклассники смогли познакомиться с устройством и работой пожарной машины, поучились применять средства пожаротушения, посмотрели работу караула по тушению условного пожара и спасению пострадавших из задымленных помещений. Больше всего эмоций у ребят вызывает работа пожарных по спасению человека с верхних этажей. Спасатели развернули прыжково-спасательное устройство, на которое со второго этажа прыгнул «пострадавший».
2 октября 2012 в 01:02
Эвакуацию провели за минуты
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 17:29 Художник Михаил Белан
на юбилейной выставке представил свою графику
В «Галерее 4-6» муниципального «Выставочного комплекса города Владимира» на улице Большой Московской, д. 4,
возле Золотых ворот, открылась выставка работ члена Союза художников и Союза журналистов Михаила Белана, посвя…
сегодня в 16:19 Спецсвязь России отмечает 87-летие со дня образования
1 августа 2026 года Спецсвязь России отмечает 87-летие со дня образования: рассказываем о работе Управления спецсвязи по Владимирской области.