2 октября 2012 в 01:02

Эвакуацию провели за минуты

Уже шестой год городской отряд противопожарной службы (ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области») работает со школами и детсадами по профилактике пожарной безопасности.  
В рамках акции «Дети и безопасность» в школы приходят спасатели, ребята посещают пожарные части, проводятся тренировки по эвакуации учащихся и персонала из зданий. На один из таких «дней безопасности» приехал дежурный караул пожарной части № 1 г. Владимира на автоцистерне и автолестнице. По сценарию проигрывалась учебная ситуация возгорания в столовой школы № 1. Предыдущие тренировки даром не прошли: и учителя, и ученики действуют слаженно, без спешки и суеты. Прошло не более пяти минут и вся школа - на улице. А еще в этот день эвакуированные старшеклассники смогли познакомиться с устройством и работой пожарной машины, поучились применять средства пожаротушения, посмотрели работу караула по тушению условного пожара и спасению пострадавших из задымленных помещений. Больше всего эмоций у ребят вызывает работа пожарных по спасению человека с верхних этажей. Спасатели развернули прыжково-спасательное устройство, на которое со второго этажа прыгнул «пострадавший».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…