3 октября 2012 в 01:07

Гусевской «Лель» на «Радуге России»

Нынешний год для Гусь-Хрустального стал щедрым на события, связанные с успешным выступлением на международных подмостках различных творческих коллективов. Недавний тому пример ‑ участие танцевального ансамбля «Лель» под руководством Елены Шишкиной (Детская школа искусств им. Балакирева) в III Международном фольклорном фестивале-конкурсе «Радуга России-2012».  
Конкурс проходил в рамках Международного фольклорного фестиваля в польском городе Влодава, гостеприимно принявшем посланцев российских городов и зарубежья. В числе участников талантливые коллективы из Москвы, Киева, Владикавказа, Оренбургской, Белгородской, Костромской областей и других регионов. Гостей и хозяев фестиваля-конкурса, членов строгого жюри буквально покорили самые маленькие танцоры «Леля» в возрасте 9-10 лет, искрометно исполнившие танец на мотив легендарной песни «Калинка». Танцевальное мастерство сочеталось с продуманными, красочными народными костюмами и хорошим чувством ансамбля. Это выступление было отмечено дипломом лауреата третьей степени и призом. Нашу область кроме юных гусевских артистов успешно представляли яркие ансамбли из Мурома и Суздаля.
После конкурсной программы ее участники побывали в немецких городах Мейсене, где посетили всемирно известный музей фарфоровой мануфактуры, и Потсдаме с прогулкой по замечательному парку Сан Суси. Надолго запомнятся ребятишкам водное путешествие по каналам Амстердама, экскурсии в Голландию и Бельгию. Эта яркая поездка стала возможной благодаря большому кругу людей, которым руководители ансамбля, дети и их родители очень признательны. «Экспорт» уникального искусства молодых талантов древней земли Владимирской прославляет нашу Родину и служит самодеятельным артистам мощным творческим импульсом к дальнейшему совершенствованию мастерства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…