3 октября 2012 в 01:10

Знаменский монастырь просит помощи

На сайте Владимирской епархии появилось сообщение о том, что Знаменскому монастырю в Гороховце необходима помощь в строительстве трапезной. «Приглашаем потрудиться в нашу обитель» - пишут монахини в своем обращении.  


Напомним, обитель стала возрождаться 13 лет назад. Сейчас монастырь посещают паломнические группы, приезжают трудники. Однако помещение старой трапезной уже давно не вмещает всех гостей и сестер.
Знаменский монастырь расположен за рекой, в труднодоступном месте. Во время разлива добраться до него и вовсе невозможно, поэтому все запасы в обители делаются летом на весь год, когда на реке установлен понтонный мост. Отсюда и еще одна проблема - обустройство подвального помещения, где могли бы храниться продукты.
Более трех лет назад архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий благословил постройку здания для новой трапезной, а потом было длительное согласование во всех госструктурах и только в этом году удалось утвердить проект. Стройка началась, идет закладка фундамента и бетонирование цокольного этажа, но требуется много сил и средств.
Кроме того, строительные работы существенно осложняются тем, что понтонный мост находится в аварийном состоянии и проезд большегрузного транспорта по нему запрещен. Большинство работ приходится выполнять вручную, по старинке.
«Просим молитвенно поддержать нашу обитель, а также будем благодарны всем желающим помочь нам в этом нелегком, но благом деле» - пишут сестры Знаменского монастыря.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…