5 октября 2012 в 03:19

«Гороховецкий пищевик»: создается новая материальная база

На гороховецком пищекомбинате идут работы по созданию новой производственной базы. Новый собственник предприятия - ЗАО «Кондитерская фабрика «Красная звезда» - ведет переговоры по закупке в Дании оборудования по выпуску печенья производительностью 1,5 тонны продукции в час. 
Также в ближайших планах инвестора ‑ перевод во Владимирскую область с головного предприятия в Томске технологической линии по выпуску мягкой карамели. Запуск производства планируется в 2013 году, на предприятии будет работать около 300 человек - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.
Напомним, что закрытие «Гороховецкого пищевика» его прежним собственником - американской компанией «Келлог» - вызвало большой общественный резонанс. Гороховец - не монопрофильная территория, однако это предприятие являлось одним из немногих работающих и несло значимую социальную нагрузку ‑ обеспечивало рабочими местами местных жителей. Администрация Владимирской области провела серьезную и, как выяснилось, эффективную работу по поиску и привлечению нового инвестора, который согласился сохранить профиль пищекомбината. Вопрос возобновления работы предприятия находился на личном контроле губернатора Владимирской области Николая Виноградова.
В начале 2012 года право собственности на земельный участок, здания и часть производственного оборудования «Гороховецкого пищевика» перешло к одному из старейших предприятий Сибири ЗАО «Кондитерская фабрика «Красная звезда». Открытие производства во Владимирской области отвечает стратегическим интересам компании и направлено на расширение ее присутствия на рынке Европейской части России.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…