9 октября 2012 в 03:30

Льготы и ипотека для учителей

 Все выплаты будут сохранены - пообещал во время недавней встречи с лучшими учителями области губернатор Николай Виноградов.  
Для педагогов, работающих в сельской местности, сохранены ранее действовавшие региональные льготы по оплате проезда к месту работы и услуги ЖКХ. Таких в нашей области более 7 тысяч человек. Предусмотрены доплаты начинающим молодым специалистам, которые только пришли работать в школу. 30-процентную надбавку получают учителя с высшим образованием, 25-процентную - со средним.
Денежные премии по 100-200 тысяч рублей ежегодно вручают победителям конкурса в рамках нацпроекта «Образование». На областном уровне лучшим учителям-новаторам присуждаются губернаторские гранты по 50 тысяч рублей, для этого бюджет предусматривает около 300 млн рублей. Подарки и премии получают и лауреаты областного конкурса «Учитель года», который проводится уже более 20 лет. Такая поддержка будет продолжена - пообещал губернатор.
- Сейчас на федеральном уровне обсуждается вопрос об отмене выплат за классное руководство. Но мы в регионе продолжим осуществлять такие выплаты и дальше, - особо подчеркнул Николай Владимирович.
Губернатор сообщил о том, что заработала новая долгосрочная программа ипотеки для учителей, объем финансирования которой составляет 81,4 млн рублей. Пятую часть стоимости жилья будет оплачивать государство. Областной бюджет будет частично компенсировать педагогам процентную разницу по взятому в банке кредиту. Этот год - первый, когда программа реально заработает. В ней смогут принимать участие 27 учителей в год. Первые семь уже оформили документы.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.