9 октября 2012 в 02:22

Масс-медиа Оппозиционный сайт самоликвидировался

Владимирский информационно-аналитический сайт «Выбор-33» объявлен «замороженным».  
Этот ресурс, считавшийся оппозиционным, просуществовал четыре года. Он прославился как острыми критическими статьями, так и неприятными скандалами. Так, один из постоянных авторов «Выбора» Алексей Салов был признан виновным в вымогательстве денег у депутата Госдумы Григория Аникеева, осужден к реальному сроку наказания и скрывался от правоохранительных органов. Создателя сайта и его главного автора Алексея Шляпужникова некоторые называли «иностранным агентом», поскольку он являлся зам­директора НКО «Транспаренси Интернешнл Россия» по региональному развитию и интернет-проектам.
В конце лета в коллективе «Выбора» произошел раскол, оттуда ушел Георгий Жарков, создавший собственный ресурс. А теперь сайт и вовсе закрылся. Как сообщается на его главной странице, связано это с тем, что проект достиг своей цели. А заключалась она якобы в том, чтобы вывести важные политические и общественные процессы «из тишины чиновничьих кабинетов» на всеобщее обсуждение.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
час назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…