10 октября 2012 в 02:02

Ковровская мэрия будет судиться за право мусорить?

Реакция ковровской мэрии на перекрытие въезда на городскую свалку была чрезвычайно быстрой. Уже вечером 5 октября пресс-служба мэрии обозвала происходящее «рейдерским захватом»:  
«На свалке в Ащерино произошло ЧП: владимирское предприятие «СпецТехАвто» перекрыло въезд на полигон. В результате мусоровозы МУП «САХ» образовали километровую очередь и не могли утилизировать ТБО. На место были вызваны представители полиции».
Глава города Виктор Кауров говорит, что для него важны две составляющие: судьба муниципального предприятия и защита интересов ковровчан. По его подсчетам, при вывозе мусора за 40 верст от Коврова, в Тереховицы и Марьинку, МУП «САХ» ежемесячно будет терять до 1,6 млн рублей, а тариф для населения вырастет на 60 процентов (определено экспериментальным путем - признается мэр).
Инцидент с перекрытием въезда на Ковровскую свалку обсудили на экстренно созванном заседании комиссии по ЧС в мэрии. На комиссию оперативно прибыла зампред ЗС Ольга Хохлова. Чиновники ковровской мэрии решили подать на владимирскую фирму в суд, а городской прокурор Александр Клоков, как сообщает сайт ковровской мэрии, заявил:
- В созданной «СпецТехАвто» ситуации нет спора хозяйствующих субъектов. Договор, заключенный со «СпецТехАвто», не ограничивает права МУПа. Владимирское предприятие не имело право вмешиваться в обеспечение жизнедеятельности города и в выполнение его обязанностей. Полиция имеет полное право пресекать незаконные действия владимирской компании.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…