12 октября 2012 в 00:48

Таможня провела анкетирование

Владимирская таможня провела специальное анонимное анкетирование своих партнеров. Целью было выяснить «наличие коррупционных проявлений» в действиях сотрудников ведомства.  
Всего, как сообщила «ВВ» Наталья Одинцова, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью, опрошено 64 респондента (20 из них оказывают услуги, 17 - производители, еще 17 - таможенные представители и 10 - торговые закупщики). 59 человек признали действия таможенников законными. 41 респондент выразил полное доверие нашей таможне. Совсем ей не доверяет только один из опрошенных. На вопрос, просили ли в таможне с них взятки, все 64 человека ответили «нет». А если попросят, то 20 респондентов, по их признанию, позвонят по «телефону доверия», а 19 пожалуются руководству Владимирской таможни. Были и те, кто пообещал, «если что», сразу сообщать в правоохранительные органы. И лишь один человек заявил, что предпочтет дать взятку.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…