16 октября 2012 в 01:20

Новый главный полицейский региона пришел из резерва

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
В минувшую субботу заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов официально представил личному составу УМВД по Владимирской области нового начальника управления ‑ 42-летнего полковника полиции Сергея Губарева.  
Как справедливо заметил зам­министра, это событие не только для УМВД, но и для всего региона. Не случайно, невзирая на выходной день, на представление приехали губернатор Владимирской области Николай Виноградов, председатель ЗС Владимир Киселев, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, руководители практически всех силовых и контролирующих структур ‑ от прокурора области до начальника таможни.
Архиепископ Евлогий преподнес новому главному полицейскому икону.
Указ о назначении Сергея Губарева президент страны подписал 30 сентября. Наш новый начальник УМВД ‑ коренной липчанин, отец троих детей, службу в милиции начинал с обычного опера. С 2011 года он числился в федеральном кадровом резерве. Сергей Герасимов характеризует полковника так: взвешенный, принципиальный, в меру требовательный. Эти качества ему явно пригодятся. Замминистра поставил принципиальные задачи улучшить раскрываемость преступлений, работать во взаимодействии с гражданским обществом, пресекать нарушения закона, невзирая на лица и должности...
- Я надеюсь, что Сергей Губарев оправдает доверие. И что в ближайшее время жители области ощутят позитивный эффект от работы всего управления, - констатировал Сергей Герасимов.
А еще он сказал, что обсудил с губернатором региона «вопросы, решить которые без содействия администрации области очень сложно». Например, содействие в обеспечении сотрудников жильем. Или финансирование программы «Безопасный город». И увидел «полное понимание и позитивный настрой» главы администрации региона.
Сергей Губарев в свою очередь пообещал приложить максимум усилий, чтобы оправдать возложенное на него доверие, и выразил убеждение, что весь коллектив нашей полиции будет работать сплоченно и добросовестно. Так, чтобы наше управление было на ведущих позициях в системе МВД - «как минимум третье в ЦФО».
Кстати, кардинальных кадровых чисток и пертурбаций новый начальник УМВД пообещал не устраивать. Но небольшие перестановки все же будут.
- Я познакомился с сотрудниками, с их личными делами, - констатировал Сергей Викторович. - Думаю, некоторые из них уже заслуживают выдвижения на руководящие должности.
А еще Сергей Губарев дал понять, что он, в отличие от своего предшественника Александра Голубцова, умудрившегося за все время службы в области не дать ни одной пресс-конференции (не говоря уже об интервью), от средств массовой информации «закрываться» не намерен.
Николай Виноградов напомнил, что владимирская полиция (милиция) ‑ носитель серьезных традиций. И это позволяет даже в периоды смены руководства продолжать двигаться дальше.
- От руководителя зависит очень многое, - уверен Николай Владимирович. - Люди сейчас с надеждой смотрят на сотрудников органов внутренних дел. И их ожидания должны оправдаться. Закон должен быть главным. Закон, основанный на морали и повсеместности его применения. Если так будет, то все у нас получится.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…