17 октября 2012 в 01:40

Бывшие зэки поселились на даче

  15 октября на телеканале «Перец» стартует новый сезон реалити-шоу «Джентльмены на даче». Идея проекта состоит в том, чтобы дать бывшим заключенным шанс на социальную адаптацию.

Уникальный для российского телевидения эксперимент собрал под одной крышей 12 мужчин, не раз попадавших за решетку, правда, их многократные преступления не были связаны с физическим насилием. Каждому из них проект даст шанс вернуться к нормальной жизни.
Бывших заключенных поселят в загородном доме, где им шаг за шагом придется доказывать свою решимость отказаться от воровских законов в пользу законов человеческих. В этом героям поможет целая команда специалистов: с «джентльменами» будут работать психологи, педагоги и тренеры. Их научат английскому языку, верховой езде, йоге, познакомят с фитнесом, театром и даже преподадут основы права. А также дадут возможность устроиться в жизни: одна из задач проекта ‑ трудоустройство «джентльменов». Проект будут покидать те, кто не смог вытравить зону из своей души. Трех финалистов ждут призы, а наградой победителю станет автомобиль.
Одним из участников шоу стал житель г. Камешково Владимирской области ‑ 39-летний Станислав Смирнов. Бывший вор в законе и карточный шулер (на «зоне» - Князь и Стефан Томский), вырос в Сибири в семье криминальных авторитетов. Его общий тюремный стаж - 18 лет. После освобождения в октябре прошлого года он уехал во Владимирскую область, где его приютила семья воина-афганца. Проведенные за решеткой годы для Станислава, по его признанию, ничто по сравнению с потерей семьи ‑ от него ушла жена, запретив видеться с 9-летней дочерью. Те, кого он любит, не хотят жить с преступником. Для Князя проект «Джентльмены на даче-2» не только путь к новой жизни, но и шанс рассказать дочке хотя бы по телевизору, что он жив и здоров.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…