17 октября 2012 в 01:56

Ущерб от квартирной кражи «потянул» почти на 4,5 млн рублей

За минувшую неделю в дежурную часть УМВД России по Владимирской области поступило 5283 сообщения о различных происшествиях. В итоге возбуждено 62 уголовных дела. Зарегистрировано 2 разбоя, 11 грабежей, 108 краж (30 квартирных, 3 автотранспорта, 9 - из магазинов), 10 случаев мошенничества, 37 фактов сбыта поддельных денег, 4 самоубийства, без вести пропавшими числятся 25 человек.  



В с. Андреевском Александровского района неизвестные под угрозой насилия и предмета, похожего на пистолет, с целью получения 50 тысяч рублей посадили 30-летнего таксиста в автомобиль «Киа Спектра» и увезли в неизвестном направлении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД задержали иномарку. В ней находились трое жителей Иванова.
В Александрове неизвестный человек, подобрав ключ, зашел в квартиру дома на улице Топоркова и украл оттуда сейф, в котором находились 1 млн 150 тысяч рублей, 3 тысячи долларов США и золотые изделия. Кроме того, неизвестный украл из сейфа для хранения ружей охотничье ружье, травматический пистолет, фотоаппарат, золотые старинные монеты, сумку и комплект ключей от автомобиля. Ущерб ‑ 4 млн 463 тысячи 920 рублей.
Задержаны двое мужчин, которые по поддельным документам на автомобиле пытались вывезти с территории кондитерской фабрики «Ферреро Руссия», что в Собинском районе, кондитерские изделия на сумму более 4 млн 875 тысяч рублей.
Во Владимире неизвестный человек, взломав решетку и отжав стеклопакет, пробрался в секцию рынка «На Чайковского» и украл оттуда металлический ящик с ювелирными изделиями. Ущерб ‑ 1,5 млн рублей.
В Кольчугине мошенница под предлогом снятия порчи забрала у женщины золотые изделия на общую сумму 76 тысяч рублей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…