17 октября 2012 в 01:59

Шохин оперся на совет старейшин

Глава администрации Владимира Андрей Шохин решил заручиться поддержкой cовета старейшин города. Мнение уважаемых и авторитетных людей областного центра ‑ это конвертируемая валюта в глазах жителей города, и грех было упустить такую возможность. 
10 октября старейшины - Игорь Шамов, Маргарита Малахова, Геннадий Андрианов, Владимир Савельев, Надежда Винокурова - побывали в двух городских школах. В средней школе № 20 они осмотрели бассейн и помещение, в котором открывается самая большая в городе предшкольная группа для детей на 50 мест.
Следующим пунктом визита старейшин стала школа № 21. Она сейчас временно размещена в просторном здании 9-го лицея. Экстренный переезд возник из-за необходимости капитального ремонта школы. Городским властям удалось быстро решить проблему, и за неполных два месяца школьная жизнь на новом месте наладилась.
- В общем, вы герои! - похвалил руководство школы экс-мэр Владимира Игорь Шамов. - За такое короткое время вы просто свернули горы!
А накануне старейшины посмотрели новый детский сад № 12 в юго-западном районе и многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг по принципу «единого окна» на Октябрьском проспекте.
По поводу детского сада ветераны не могли сдержать эмоций:
- Это не детсад, а дворец, - говорили они. - В наше время строили по типовым проектам, без излишеств, какие там полы с подогревом и зимние сады.
О многофункциональном центре старейшины, прекрасно знающие, что такое очереди, высказались лаконично:
- Давно пора! Нужно ценить время людей, это показатель уважения государства к своим гражданам.
Экскурсионные (а скорее, неформально инспекционные) поездки членов совета старейшин становятся традиционными.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…