17 октября 2012 в 02:01

Эдуард Маркин требует найти хулиганов

13 октября хулиганскому нападению подверглась хоровая капелла Эдуарда Маркина. Редакция получила комментарий профессора, народного артиста России, почетного гражданина города Эдуарда Маркина.  
- Рассматриваю этот инцидент исключительно как результат хозяйственного спора, возникшего с арендаторами дома № 40 на ул. Большой Московской в процессе претворения в жизнь идеи создания летнего театра в городе, - пишет мэтр. - Создание новой концертной площадки могло бы стать точкой привлечения туристов в историческом центре Владимира, островком культуры среди баров, кафе и магазинов с кричащими вывесками и неоновой рекламой. Летний театр вписался бы в качестве одного из элементов концепции городского руководства в развитии туризма, появлении новых разнообразных туристических маршрутов, формировании достойного лица исторической части Владимира.
Возникшие разногласия должны быть разрешены с участием администрации Владимира в пользу стратегического развития города как историко-культурного и туристического центра. Такое решение стало бы демонстрацией в качестве основных приоритетов городских властей сохранения исторического облика нашего древнего города и формирования его культурного лица.
Возникший спор не является основанием для противоправных хулиганских выходок по отношению к хоровой капелле. Это детское учреждение. Безопасность детей ‑ превыше всего. Прошу власти города и органы внутренних дел разобраться в ситуации и выявить нарушителей. Исход этой истории станет показателем отношения к культуре в городе.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…