19 октября 2012 в 00:51

Мэрия пытается навести порядок на стройках

Глава администрации областного центра Андрей Шохин поручил Управлению по экономической безопасности и борьбе с коррупцией взять под особый контроль ситуацию с ведением строительных работ в районе улицы Мичурина.  

Подъезды к стройке, дорога разбиты большегрузными машинами, что создает серьезные неудобства для местных жителей. Строительные работы здесь ведут компании «Новый век+», «Строй-Вектор», «Альтерна», «ВСК», Ивановская строительная компания ООО «ДСК» и «Игротэк».
Сотрудники управления осмотрели территорию (с понятыми!) и выявили ряд нарушений в сфере благоустройства. Составлены протоколы на компании «Строй-Вектор» и «ВСК», которые, по мнению городских властей, нарушили городские Правила благоустройства. Не способствовали опрятности территории и земляные работы коммунальных служб («Горгаз», «Владимирводоканал»). Сейчас на объект нагнали спецтехнику, которая очищает дорожное полотно.
Кроме того, Управление архитектуры, строительства и земельных ресурсов города совместно с горпрокуратурой проверили законность строительных работ на улице Вознесенской, 2 и 2а. Составлен акт, застройщик вызван в прокуратуру города для объяснений по поводу самовольной застройки. Застройщика привлекут к административной ответственности.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…