19 октября 2012 в 00:57

План по вводу жилья выполнен пока наполовину

Как уже сообщали «ВВ», в 2012 году во Владимирской области планируется ввести в эксплуатацию 540 тысяч квадратных метров жилья.  


По словам первого вице-губернатора Алексея Конышева, за 9 месяцев текущего года в регионе введено более 259 тысяч «квадратов», или 48% от запланированного. Такие данные он озвучил на селекторном совещании с представителями органов местного самоуправления.
Теперь посмотрим, как ситуация выглядит в разрезе муниципальных образований. Так, например, во Владимире жилья введено 34% от плана, в Гусь-Хрустальном ‑ почти 48%, в Коврове - 48,2% от плана, в Александровском районе ‑ 55,8% от плана, в Вязниковском районе ‑ 39%, в Гороховецком районе ‑ 46,5% от плана, в Гусь-Хрустальном районе ‑ 59% от запланированного…
Алексей Конышев особо подчеркнул, что хуже абсолютного большинства муниципальных образований дела обстоят, например, в о. Муром ‑ там за 9 месяцев ввели в эксплуатацию лишь 28% «квадратов» от плана 2012 года.
Зато с очень хорошей стороны себя показал Муромский район. Там план по вводу жилья выполнен на 123,6%.
Первый вице-губернатор в ходе «селектора» поднял также проблему, связанную с регистрацией домов:
- Есть очень много случаев, когда, к сожалению, новые дома с достаточно большой площадью строятся, но как объекты они не регистрируются. Соответственно налоги с них в бюджеты муниципальных образований не поступают.
Алексей Конышев дал понять, что если дом не зарегистрирован как объект собственности, договор газоснабжения на отопление, на подачу газа в дом заключаться не будет.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
48 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…