19 октября 2012 в 00:58

Движение пущено!

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ.
 Первый вице-губернатор Алексей Конышев открыл новый участок дороги в Меленковском районе  На днях Алексей Конышев совершил рабочую поездку в Муромский и Меленковский районы. В Муромском районе Алексей Владимирович проинспектировал ход строительства автомобильного обхода Мурома к мосту через реку Оку, а в Меленковском районе принял участие в открытии нового участка дороги: объезда деревень Архангел и Злобино.
Первый объект является составной частью проекта «Строительство мостового перехода через Оку с обходом г. Мурома». Проект имеет две очереди, включающие в себя пять пусковых комплексов. По словам Михаила Климова, начальника Управления автомобильных дорог администрации Владимирской области, 3 комплекса уже сданы ‑ это мост и подходы со стороны Нижегородской и Владимирской областей. В настоящее время ведется строительство 5-го пускового комплекса. Он представляет собой участок обхода от автомобильной дороги Муром - «Волга» до автодороги Владимир ‑ Муром - Арзамас, включающий 3 путепровода и половину транспортной развязки. Кстати сказать, общая сумма вложенных в 5-й пусковой комплекс средств составила 1 млрд 230 млн рублей. В будущем году планируется вложить еще 330 млн (средства Дорожного фонда). Как пояснил первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев, все это строительство ведется полностью за счет средств областного бюджета.
- Строительство моста через Оку было чрезвычайно насущной проблемой. Он необходим, чтобы разгрузить город Муром, транспортный поток, который проходил через него, - рассказал Алексей Конышев.
По его словам, один только мост не решает все транспортные проблемы, которые здесь есть. Поэтому проект предполагал вторую очередь, состоящую из четвертого и пятого пускового комплексов.
Что касается четвертого пускового комплекса, он представляет собой участок обхода от автодороги Владимир ‑ Муром ‑ Арзамас до автодороги Касимов ‑ Муром - Нижний Новгород, включающий один путепровод и половину транспортной развязки. Начать строительство четвертого комплекса планируется в следующем году.
Отвечая на вопрос, устраивает ли его качество работ, которые ведутся на объекте, Алексей Конышев сказал, что устраивает, работы ведутся неплохо, здесь регулярно проходят оперативные совещания, которые позволяют снимать массу вопросов ‑ при необходимости подключается администрация Муромского района, администрация г. Мурома. Здесь работают опытные люди. Генеральный подрядчик на данном этапе - ГУП «ДСУ-3».
Проинспектировав ход работ на объекте в Муромском районе, первый вице-губернатор поехал в Меленковский район. Там он принял участие в торжественном открытии нового участка дороги: объезда деревень Архангел и Злобино. Общая стоимость строительства объекта составила 372 млн рублей, из них 61 млн рублей ‑ средства федерального бюджета и 311 млн ‑ средства областного бюджета.
Одна из целей, которую преследовали при проектировании объекта, - обезопасить автомобилистов, которые в прежние времена проезжали по дороге, проходившей по территории воинских складов.
- Уникальной особенностью данной автомобильной дороги является мост через реку Унжу, который был изготовлен с достаточно широким пролетом ‑ порядка 30 метров, что позволило сократить расходы на его возведение, - сообщил Алексей Конышев. От имени администрации области, губернатора Николая Виноградова он выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве данной дороги.
Позже журналисты спросили Алексея Конышева, строительство каких крупных объектов планируется в будущем.
- Очень актуальная сегодня задача ‑ сделать объезд вокруг Владимира. Не менее актуальная и острая задача - объезды вокруг таких городов, как Ковров, Александров, Киржач, - ответил первый вице-губернатор. - Этими работами нам предстоит заниматься в ближайшее время с тем, чтобы максимально обезопасить движение, создать больший комфорт для тех, кто пользуется автомобильным транспортом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…