23 октября 2012 в 01:26

Учиться можно, не выходя из дома

Владимирский филиал «Ростелекома» подключил к Интернету образовательные учреждения и учащихся Владимирской области в рамках программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов» приоритетного нацпроекта «Образование».  
Основная цель здесь - повысить доступность образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, не посещающих школы. Менее чем за два года специалисты компании обеспечили 472 точки доступом к безлимитному Интернету для обучения детей, проживающих как в областном центре, так и в районных городах, селах и деревнях Владимирской области. В местах непосредственного проживания детей-инвалидов и на рабочих местах педагогов подключены специальные комплекты программно-технических средств, что позволило ребятам общаться с учителями, не выходя из дома. Ученик может заниматься по специально составленным обучающим программам, поддерживать связь с учителем в режиме реального времени, а также получать задание по электронной почте.
«Достойное образование серьезно поможет детям с ограниченными возможностями реализоваться в жизни, - отмечает директор Владимирского филиала ОАО «Ростелеком» Иван Трунов. - И если с нашей помощью жизнь этих детей станет лучше, интереснее и ярче, значит, мы работаем не зря».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…