23 октября 2012 в 01:29

Основная причина аварий ‑ плохие дороги?

Начальник ковровской ГИБДД Дмитрий Полковниченко, по сути, обвинил городские власти во всплеске аварийности в Коврове.  


Начальник отдела ГИБДД ММ ОМВД России «Ковровский» привел статистику аварийности в городе оружейников за 9 месяцев текущего года. На сегодня в Коврове и Ковровском районе зарегистрировано 228 аварий, из них 25 - с участием детей. 17 человек погибли, 303 получили травмы различной степени тяжести. Среди раненых - 27 детей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост аварийности на 6%.
Главный дорожный инспектор Коврова анализирует эти цифры:
- Самые аварийные улицы города - это центральные магистрали, улицы Кирова, Строителей, Комсомольская и проспект Ленина. Больше всего ДТП в Коврове приходится на четверг, пятницу и воскресенье. Аварийные часы пик ‑ с 11.00 до полудня и с 20.00 до 21.00 часа.
Конечно, и пьянство за рулем дает рост ДТП, однако, по мнению начальника ковровской ГИБДД, главной причиной аварийности является даже не оно:
- Недостаточное освещение улиц, дефекты дорожного покрытия, отсутствие дорожной разметки даже на центральных улицах, неисправность светофоров, плохая видимость и отсутствие дорожных знаков приводят к росту аварийности, - отметил Дмитрий Полковниченко.
Таким образом, основными виновниками «дорожных войн», по сути, названы ковровские чиновники. В течение года ГИБДД направила в мэрию уже 117 предписаний. В их исполнение 26 должностных лиц привлечено к административной ответственности.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…