23 октября 2012 в 02:30

Меленковские школьники отравились неизвестным газом

  ЧП произошло днем в пятницу, 19 октября. В Меленковскую ЦРБ за медицинской помощью обратились 11 школьников - учащиеся 7-го и 9-го классов средней школы № 2 г. Меленки. Детей госпитализировали с диагнозом «отравление неизвестным газом».


Состояние помещенных в стационар школьников оценивается как удовлетворительное. Другие учащиеся и сотрудники школы не пострадали. Как нам сообщили в региональном управлении СК России, своевременно были приняты меры безопасности, люди были выведены из здания школы.
Следственными органами СКР по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту массового отравления. Специалистами проведены замеры атмосферного воздуха, но экспертиза не выявила никаких отклонений ‑ все параметры соответствовали допустимым нормам.
Высказывается несколько версий, из-за чего могли отравиться дети. Одна из них: источник отравления был на находящейся в 500 метрах от школы газораспределительной станции. В этот день там как раз проверяли оборудование на предмет наличия утечек. Во время проверки использовали ароматизированное вещество - одорант. Он применяется для придания запаха опасным газам. Возможно, именно одорант стал причиной недомогания школьников.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе установление источника отравления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.