24 октября 2012 в 00:01

Отмечены лучшие спортивные журналисты

В областном департаменте по физкультуре, спорту и туризму состоялась встреча с представителями СМИ - победителями смотра-конкурса спортивных журналистов на лучшие печатные публикации, фотоматериалы, теле- и радиопередачи 2011 года. 
Среди нескольких редакций областных и районных СМИ одним дипломом отмечена газета «Владимирские ведомости» - «за деятельность, способствующую популяризации физической культуры и спорта».
В «личном зачете» - за цикл публикаций о детском и юношеском спорте в печатных СМИ - диплом конкурса был присужден обозревателю «Владимирских ведомостей» Александру Известкову.
Среди награжденных по итогам освещения спорта в прошлом году еще несколько известных журналистов различных медиа-ресурсов ‑ Александр Гаврилов, Владимир Ганенко, Влад Сорокин, Никита Ефимов и другие.
Награды конкурса вручал заместитель директора департамента Вячеслав Трынкин. Так что журналисты не упустили возможность задать несколько вопросов по насущным темам.
О владимирском «Торпедо». Многие читатели интересуются, как там идет создание автономной некоммерческой организации, - такая новая форма предложена для футбольной команды. Трынкин сообщил, что скреплены подписями намерения областных и городских властей о создании организации, и сейчас готовятся необходимые документы. Конкретных сроков создания организации пока не названо. Возможно, к концу года...
Долги футболистам «Торпедо» за предыдущее первенство ФНЛ постепенно выплачиваются.
Но не футболом единым. О нем пишут заметно больше, чем о других видах спорта, отметил Вячеслав Трынкин, и привлек внимание к единоборствам. Порадовался успеху наших борцов греко-римского стиля, которые на соревнованиях уровня ЦФО добились успеха в пяти категориях, чего еще не было. Кроме того, делает уверенные шаги женский бокс ‑ юные спортсменки у нас все чаще выбирают когда-то мужской вид спорта.
Журналисты обратили внимание замдиректора спортивного департамента, что далеко не все федерации по видам спорта регулярно информируют СМИ, а следовательно, и потенциальных зрителей о том, какие и где будут соревнования, чем они важны, каковы результаты.
Так что спортивная жизнь идет своим чередом. А мы в сотрудничестве с организаторами соревнований будем ее освещать и рассказывать о достижениях наших спортсменов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…