24 октября 2012 в 00:10

«Ставровец» - чемпион области!

Фото: vladfoot.ru
Интрига в чемпионате области по футболу сохранялась до конца. Распределение призовых мест состоялось только 20 октября. В этот «дополнительный» день были сыграны отложенные матчи, не проведенные в предыдущих турах.  
К чемпионству наиболее мотивированно и результативно рвались «Ковровец», отмечающий в этом году 90-летие, «Торпедовец» и «Ставровец». Неожиданные ничьи и поражения встречались на пути каждого коллектива. Но «Ставровец» допустил чуть меньше потерь по очкам, оказался чуть стабильнее и с минимальным преимуществом стал чемпионом.
Напомним, что в последнем туре проигрыш «Ковровца» «Фаэтону» усилил шансы «Ставровца». Окончательно все решилось 20 октября в отложенных встречах. «Ставровец» выиграл на своем поле у «Фаэтона» со счетом 3:0 (этот решающий матч судил сам президент областной федерации футбола, арбитр ФИФА Лев Антонов). «Ковровец» ожидаемо разгромил дома «Сокол» - 4:0. Но набранных очков уже не хватило для первого места. «ВНИИЗЖ» и «Луч-Атлет» сыграли вничью 1:1.
Главным тренером команды - чемпиона области 2012 года «Ставровца» является один из самых талантливых в прошлом игроков, авторитетный футбольный наставник Александр Чечеткин. Это он в свое время разглядел футбольный талант у еще совсем юных Дмитрия Вязьмикина, Евгения Дурнева, Александра Акимова и других выдающихся игроков. В «Ставровце» у Чечеткина традиционно играют бывшие торпедовцы, как, например, в этом сезоне вратарь Филипп Тесенков, защитник Дмитрий Шастов и другие.
Последним аккордом футбольного лета в регионе будет традиционный суперкубок «Большой Бисер», за который 27 октября во Владимире на искусственном поле стадиона «Торпедо» поборются обладатель Кубка области «Ковровец» и чемпион области «Ставровец». Встреча начнется в 14.00.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, организацию…