24 октября 2012 в 00:51

Будущее - с вишневыми аллеями, чистыми реками и электромобилями

Следующий 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. В связи с этим событием в нашей области пройдут экологические десанты, конкурсы и акции.  
Запланированы очистка парков, рек, водоохранных зон, обустройство домиков для птиц, посадка деревьев и кустарников. Кстати, во Владимире жители активно поддержали идею возрождения вишневого бренда и посадили уже не одну аллею.
Весной в нашей области пройдут международный форум «Экополис - модель будущего», межрегиональный форум по рациональному использованию торфяного топлива, выставка «Зеленая неделя» и областная конференция по экологическому образованию школьников и молодежи. На базе г. Гусь-Хрустального начнется эксперимент по раздельному сбору мусора. Все любители природы смогут принять участие в фотоконкурсе «Реки и озера Владимирской области», а для пяти лучших студентов, добившихся успехов в научной природоохранной деятельности, будут учреждены специальные стипендии областного департамента природопользования.
В рамках Года охраны окружающей среды директор департамента природопользования Владимирской области Алексей Мигачев и начальник отдела по охране окружающей среды г. Владимира Сергей Сухопаров будут активно встречаться с молодежью, чтобы привлечь их внимание к вопросам бережного отношения к родной природе. Кстати, на днях они провели экологический урок во владимирской школе № 28, где познакомили десятиклассников с экологической обстановкой в городе и области, рассказали о принципах работы полигонов ТБО и очистных сооружений. Ребята особенно заинтересовались идеей замены загрязняющих атмосферу современных авто на электромобили, за которыми ‑ будущее.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…